Lithophanie - Johannes

Lot 4764    Limit € 140

Schierholz & Sohn Porzellanmanufaktur, (rs. Prägemarke PPM, nummeriert 13), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, Darstellung des Evangelisten Johannes, in blau-roter Bleiglasrahmung, zur Aufhängung, Rahmen mit min. Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 15,5 x 12,5 cm, mit Rahmen ca. 22 x 19 cm, 19. Jh., Vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix E

Lot 4786
Limit € 330

Amorettengruppe

Lot 4763
Limit € 120

Lithophanie - Die Coquetten