Korbschale Schneeballblüten

Lot 4732    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Schale mit geschweiftem Henkel, vollflächiges Schneeballblütenrelief, in rocaillengerahmten Kartuschen farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, am Henkelansatz min. rest., L ca. 22 cm