Korbschale Schneeballblüten

Lot 4732    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Schale mit geschweiftem Henkel, vollflächiges Schneeballblütenrelief, in rocaillengerahmten Kartuschen farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, am Henkelansatz min. rest., L ca. 22 cm

Lot 4787
Limit € 330

Amorettengruppe

Lot 4830
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky