Große Gärtnergruppe

Lot 4728    Limit € 2.500

Meissen, Schwertermarke I. Wahl, Modell Johann Carl Schönheit nach Johann Elias Zeissig um 1785, Modellnr. D 96, Gärtnergruppe am Baum, um den Baum sind 6 Personen gruppiert: ein Paar mit Dudelsack und Drehorgel bzw. Rotweinflasche mit Gläsern und Teller mit Hähnchen sowie ein tanzendes Paar mit Hund, runder Natursockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, dezent goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 50 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.

Lot 4497
Limit € 330

Kaffeeservice Rote Rose

Lot 4208
Limit € 1.300

Tierfigur Elefant

Lot 4800
Limit € 330

Devisenkind