Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4726    Limit € 280

Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, Modell von Joseph Nees, junge Frau in Tuch gehüllt, eine große Muschelschale vor dem Körper haltend, quadratischer Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., unterseitig Brandriss, H ca. 14,5 cm, wohl 18. Jh.