Lithophanie - Ansicht Hoftheater

Lot 4719    Limit € 50

Porzellanmanufaktur Plaue (rs. Prägemarke, nummeriert 672), Biskuitporzellan, rechteckige Form, Darstellung des Königlichen Hoftheaters in Dresden, unter der Darstellung bez., ca. 11 x 14 cm, 20. Jh.