Sammeltasse mit Untertasse

Lot 4507    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, blütenförmig geschweifte Wandung, Tasse auf sechs zylindrischen Standfüßen, plastische Blütenauflage, farbig staffiert, farbige Streublumenbemalung, min. best., Untertasse rest., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4216
Limit € 1.250

Seltene Zierfigur

Lot 4820
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4786
Limit € 330

Amorettengruppe