Kaffeeservice Rote Rose

Lot 4497    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, für 6 Personen, insg. 22-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H ca. 24 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 12 cm), 1 Zuckerdose (D ca. 10,5 cm), 1 Kannenstand (D ca. 15,5 cm) sowie 6 Gedecken (Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 18 cm), wenige Teile min. best., Kanne rest., 2 x Pfeiffer-Zeit

Lot 4797
Limit € 330

Pariser Ausfrufer Trommler

Lot 4568
Limit € 280

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4217
Limit € 2.800

Jugendstil-Damenfigur