Zierfigur Jäger mit Hund
Lot 4361
Limit € 800
Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehender Jäger mit Gewehr und Hund, in der Tasche ein Rebhuhn, flacher Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, min. goldstaffiert, geringfügig rest., min. best., Bemalung partiell min. berieben, H ca. 17,5 cm, um 1750/60