vom 23.02.2024

Zierfigur Jäger mit Hund

Lot 4361    Limit € 800

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehender Jäger mit Gewehr und Hund, in der Tasche ein Rebhuhn, flacher Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, min. goldstaffiert, geringfügig rest., min. best., Bemalung partiell min. berieben, H ca. 17,5 cm, um 1750/60

Lot 4626
Limit € 700

Paar figürliche Schalen

Lot 4610
Limit € 30

Vase Grüner Mingdrache

Lot 4062
Limit € 120

Vogelfigur Papagei