Zierfigur Amor mit Bogen
Lot 4343
Limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. F 275, Modell von Paul Scheurich 1919, hockender Amor einen Bogen haltend, hochgewölbter Sockel, farbig staffiert, Sockel mit gestreuten Blüten verziert, rest., H ca. 13,5 cm