vom 23.02.2024

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4322    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 7, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Traubenhändler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, an mehreren Stellen u.a. Boden rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4635
Limit € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4343
Limit € 60

Aschenbecher