vom 23.02.2024

Figürliche Gewürzschale Amor als Köchin

Lot 4282    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. M 129, Modell von Ernst August Leuteritz 1876, zwischen 2 Muschelschalen sitzend eine Kaffeemühle haltend, flacher Rocaillesockel, plastische Blütenauflage, im Spiegel je farbige Blumenmalerei mit Insekten, farbig und in Gold staffiert, Blüten geringfügig best., 1 Schale mit produktionsbedingten Glasurfehlern, H ca. 15 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4266
Limit € 420

Amor als Briefträger

Lot 4472
Limit € 30

Drei Aschenbecher

Lot 4290
Limit € 50

Konvolut Weinlaub