Jugendstil-Damenfigur mit Schirm

Lot 4269    Limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. B 233, Modell von Alfred König 1911, elegante Dame mit modischen Hut hinter dem Rücken einen Schirm haltend, flacher Ovalsockel mit Reliefbordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 26,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4806
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4720
Limit € 500

Marcolini-Schäferfigur

Lot 4830
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4804
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger