Jugendstil-Damenfigur mit Schirm
Lot 4269
Limit € 1.800
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. B 233, Modell von Alfred König 1911, elegante Dame mit modischen Hut hinter dem Rücken einen Schirm haltend, flacher Ovalsockel mit Reliefbordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 26,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911