Jugendstil-Mädchenfigur mit Kalb

Lot 4242    Limit € 1.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. B 254, Modell von Otto Pilz 1911, Bauernmädchen mit Kalb, Mädchen ein Kalb tränkend, flacher Sockel mit Künstlersignatur, farbige Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 20 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4802
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4832
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky