vom 23.02.2024

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4212    Limit € 3.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. D 213, Modell von Alfred König 1911, Tango tanzendes Paar, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, flacher Ovalsockel, min. rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4472
Limit € 30

Drei Aschenbecher

Lot 4205
Limit € 30

Kaffeekern Rote Rose

Lot 4594
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind