Zierfigur Zum 40-jährigen Jubiläum

Lot 4178    Limit € 30

wohl Meissen (ohne Schwertermarke), im Boden gepresste Nummer 6898, Darstellung eines Häuschens mit Strohdach, darum drapierte Fantasie-Münzen, einige Hühner und eine anthropomorphe Nase mit Mütze, geschweifter Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, in Gold Widmung: 40 Jahre - Zum Jubiläum von Deinen Kollegen, geklebt, best., H ca. 16 cm

Lot 4381
Limit € 1.700

Hentschel-Kind mit Buch

Lot 4718
Limit € 1.500

Klassizistische Kratervase

Lot 4006
Limit € 160

Lithophanie Genreszene