Mythologische Gruppe VENUSGRUPPE

Lot 4150    Limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1830, Modell von J. J. Kaendler 1752, Venus mit liegendem Pferd von zwei Putten umgeben, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 11 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1924

Lot 4836
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4728
Limit € 2.500

Große Gärtnergruppe