Allegorie Der Geruch 18. Jh.

Lot 4108    Limit € 1.300

Meissen, Schwertermarke (blass mit Stern), I. Wahl, Modellnr. 1051, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1748, aus einer Serie der Sinnesdarstellungen, stehende Frauenfigur mit Blumen zu ihren Füßen Hund und an Rose riechender Putto, gefußter Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, u.a. Sockel rest., H ca. 29 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4722
Limit € 1.200

Figürliche Prunkterrine

Lot 4825
Limit € 1.200

Musikantengruppe

Lot 4138
Limit € 2.900

Zierfigur Zwerg