Zierteller Früchtemalerei

Lot 4102    Limit € 350

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Fahne fein durchbrochen gearbeitet, gereihte Ellipsenformen mit reliefierten Vergissmeinnichtblüten belegt, im Spiegel farbige Früchtemalerei, Goldstaffage partiell geringfügig berieben, D ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4786
Limit € 330

Amorettengruppe

Lot 4006
Limit € 160

Lithophanie Genreszene

Lot 4315
Limit € 7.800

Prunkvolle Potpourrivase

Lot 4042
Limit € 1.600

Große Vogelfigur Truthahn