Allegorie - Der Frühling

Lot 4101    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl Johann Friedrich Eberlein, Modellnr. 674, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, junge Frau im antiken Gewand mit entblößter Brust, an einer Blume riechend, begleitet von einem Putto, der den Blumenkorb auf dem Kopf trägt, gefußter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, u.a. Boden rest., H ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 4786
Limit € 330

Amorettengruppe

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub

Lot 4805
Limit € 330

Devisenkind