Allegorie - Der Frühling

Lot 4101    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl Johann Friedrich Eberlein, Modellnr. 674, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, junge Frau im antiken Gewand mit entblößter Brust, an einer Blume riechend, begleitet von einem Putto, der den Blumenkorb auf dem Kopf trägt, gefußter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, u.a. Boden rest., H ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 4839
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4805
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4797
Limit € 330

Pariser Ausfrufer Trommler