Große Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4032    Limit € 360

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. G 155, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischen Blättern belegt, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, best. und rest., am Boden min. Riss in der Glasur, L ca. 44 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4006
Limit € 160

Lithophanie Genreszene

Lot 4343
Limit € 330

Zierfigur Amor mit Bogen

Lot 4723
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster