Lithophanie Genreszene

Lot 4006    Limit € 160

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (rs. Prägemarke, Zusatz 106 St.), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, Darstellung eines Mädchens auf dem Sofa sitzend den Schuh bindend, fachmännisch rest., rs. randständig Kleberückstände, ca. 30,5 x 24,5 cm, Mitte 19. Jh., Vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix C