Mokkaservice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3818    Limit € 50

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Press- und Pinselmarken), Fayence, für 4 Personen, bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 4 Tassen und 4 Untertassen, Formnr. 558: zylindrische Gefäßformen in schlanker Ausführung, Kanne und Dose mit Deckel, Dekornr. 163: dunkel- und hellblau Bänder mit weißem Wellenmuster kombiniert, 2 Tassenränder und Kannentülle leicht best., sonst schön erhalten, Kannen-H ca. 22 cm, Tassen-H ca. 6 cm, Untertassen-D ca. 12 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild