Großes Henkel-Gefäß VILLEROY & BOCH

Lot 3817    Limit € 120

Steingut, Villeroy & Boch, Mettlach (grüne Merkurmarke), bauchige Form, dezent schräg reliefierte Züge nach oben muschelartig auslaufend, in Cremeweiß sowie partiell im Farbverlauf nach Rosa gestaltet, dezent goldstaffiert, dazu gemuldeter Schaleneinsatz mit zentraler Öffnung in konformer Gestaltung, Bügelhenkel mit gedrechseltem Holzgriff partiell bastumflochten, insg. gut erhalten mit geringen Gebrauchsspuren, H ohne Henkel ca. 32 cm, D ca. 27 cm, um 1900

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild