Mokka-Dejeuner

Lot 3815    Limit € 120

Manufaktur Gien, Frankreich (Stempelmarke), Fayence, bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Tassen und 2 Untertassen, floraler Druckdekor partiell durch Bemalungen ergänzt, je 1 Kannen- und Gießerfuß mit kleinerer Reparaturstelle, Ausgüsse und Kannendeckel partiell leicht best., Kannen-H ca. 19 cm, Untertassen-D ca. 11 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase