Schenkkanne und Deckelhumpen

Lot 3808    Limit € 30

Fayence, 1 x Bodenmarke, 1 x bauchige Kanne mit Enghals, auf weißem Grund farbige Vogel- und Pflanzenmotive, 1 x Humpen in Walzenform nach altem Vorbild mit farbig handbemaltem Blumenstrauß (Scharffeuermalerei), je Zinnstand und -deckelmontierung, Humpendeckel mit geflächeltem Monogramm RAL mit rahmendem Band, Altersspuren, Kannenmündung leicht best., H bis ca. 27 cm

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe