Historismus-Cachepot auf Säulenstand

Lot 3805    Limit € 60

Fayence, 1 x Pressmarke Johann von Schwarz, Nürnberg, gefußter Übertopf in bauchiger Ausformung im oberen Wandungsbereich durchbrochen gearbeitet, dazu mittig gebauchter Stand mit ausgestelltem Fuß, je opulenter Reliefdekor aus Rocaillen und Blattwerk, in grün-blauen und braunen Farbtönen glasiert, dezent goldstaffiert, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Übertopf mit Klebestelle), Cachepot-H ca. 38 cm, Innen-D ca. 24 cm, Stand-H ca. 74 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase