vom 23.02.2024

Historismus-Amphorenvase

Lot 3804    Limit € 280

Feinsteinzeug, undeutlich gemarkt und nummeriert, Amphorenform, vollflächiger Reliefdekor u.a. mit Maskarons, Chimären, Blüten und Akanthusblättern, Handhaben figürlich als Chimären gestaltet, mehrfarbig glasiert, partiell min. best., H ca. 42 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug

Lot 3829
Limit € 20

Künstlervase

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre