Historismus-Amphorenvase

Lot 3804    Limit € 280

Feinsteinzeug, undeutlich gemarkt und nummeriert, Amphorenform, vollflächiger Reliefdekor u.a. mit Maskarons, Chimären, Blüten und Akanthusblättern, Handhaben figürlich als Chimären gestaltet, mehrfarbig glasiert, partiell min. best., H ca. 42 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase