Historismus-Bodenvase

Lot 3803    Limit € 580

Keramik, ungemarkt, Amphorenform, halbplastische Reliefszene Waldgott Pan und weiblicher Satyr (Fauna?) in baumumstandener Landschaft, Handhaben als Bocksköpfe gestaltet, mehrfarbig glasiert, volutierter Stand mit Rocaillen und Mündungsabdeckung aus Metall, 1 Horn mit Klebestellen, sonst gute Erhaltung, H ca. 68 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase