Italienische Deckelvase

Lot 3800    Limit € 30

Steingut, Pinselmarke mit Bez. ITALY und Nummerierung 1817, über ausgestelltem, gehöhltem Stand schulterständig gebauchte Wandung, umlaufende Reliefszene mehrfarbig handbemalt: in südländischer Landschaft Putti bei untersch. Tätigkeiten, zudem Blütengirlanden, Akanthusblattfries und Perlband, korrespondierend gestalteter Stülpdeckel mit geflügeltem Putto als Knauf (Klebestellen), Deckel mit Haarriss und Innenring mit Best., H ca. 23 cm

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase