Florale Ziervase

Lot 3538    Limit € 30

opak-weißes Alabasterglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung mit ausgestelltem Rand über eingezogenem Rundfuß, teils eingeschliffene Blumenstängelverzierung in Gold staffiert, gold abgesetzte Ränder, partiell berieben, H ca. 25,5 cm, um 1900

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase