Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3528    Limit € 30

opak-weißes Alabasterglas schauseitig im Farbverlauf nach Blau, gemuldete Rundschale mit gefächert reliefierter Fahne, im Spiegel Darstellung dreier geflügelter Putti mehrfarbig handgemalt, mit floral-ornamentalen Verzierungen in Gelb kombiniert, Bemalung partiell berieben, 1 x randständig unauffällig best., D ca. 24,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase