Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3528    Limit € 30

opak-weißes Alabasterglas schauseitig im Farbverlauf nach Blau, gemuldete Rundschale mit gefächert reliefierter Fahne, im Spiegel Darstellung dreier geflügelter Putti mehrfarbig handgemalt, mit floral-ornamentalen Verzierungen in Gelb kombiniert, Bemalung partiell berieben, 1 x randständig unauffällig best., D ca. 24,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller