Trinkgarnitur

Lot 3518    Limit € 130

bestehend aus Schenkkanne und 5 Deckelhumpen, farbloses Abrissglas, über wulstigem Rundfuß konisch facettierte Wandung, frontseitig je ligiertes Besitzermonogramm graviert, angesetzter Henkel, je Zinndeckelmontierung mit Zwergendrücker, im Deckel facettierte Glaseinlage, Gebrauchsspuren und kleinere Best., H ca. 34/21 cm, zweite Hälfte 19. Jh./um 1900

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne