Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3516    Limit € 80

farbloses Abrissglas, im Querschnitt rechteckiger Korpus mit abgerundeten Schultern, Enghals, umlaufende Landschaftsszene mit Hirsch und Enten im Mattschliffdekor, Luftblaseneinschlüsse, am Boden Gebrauchsspuren, H ca. 20,5 cm, wohl Sachsen 18. Jh.