Biedermeier-Pokal

Lot 3515    Limit € 30

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur