vom 23.02.2024

Biedermeier-Deckelhumpen

Lot 3512    Limit € 120

farbloses Abrissglas mit Heftnarbe, über weit ausgestelltem Rundfuß konisch geweitete Laibung, blaugrundiges Band mit Sinnspruch von Blütenbändern flankiert, Zinnstand- und Deckelmontierung, auf dem Deckel graviertes Monogramm sowie Jahresangabe 1854, Zinnstand randständig leicht gedellt, Sinnspruch partiell berieben, H ca. 22 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Große Kristallvase

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3505
Limit € 30

Deckelpokal