vom 23.02.2024

Historismus-Fußschale

Lot 3510    Limit € 30

farbloses Glas, tief gemuldete Rundschale von drei reliefierten Volutenfüßen getragen, im klassizistischen Stil umlaufendes Volutenband mit Girlanden in Gold staffiert, Füße ebenfalls gold abgesetzt, insg. gute Erhaltung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, D ca. 26 cm, um 1900