Historismus-Fußschale

Lot 3510    Limit € 30

farbloses Glas, tief gemuldete Rundschale von drei reliefierten Volutenfüßen getragen, im klassizistischen Stil umlaufendes Volutenband mit Girlanden in Gold staffiert, Füße ebenfalls gold abgesetzt, insg. gute Erhaltung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, D ca. 26 cm, um 1900

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale