vom 23.02.2024

Konvolut Kristallglas

Lot 3509    Limit € 30

insg. 7 Teile untersch. Hersteller, farblos, bestehend aus 1 großen Deckelpokal, 1 Karaffe mit Stopfen, 2 Stangenvasen, 2 Rundschalen und 1 Tischglocke, untersch. Ausführungen und Schliffverzierungen, 2 x mit Metallmontierung (teils Reste einer Versilberung), Stopfen min. best., sonst gut erhalten, H bis ca. 41 cm, Schalen-D bis ca. 23 cm, 20. Jh.

Lot 3504
Limit € 40

Drei Teile Zierglas

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker