Gefußte Zierschale

Lot 3507    Limit € 60

sog. Uranglas randständig in Rot abgesetzt, blütenkelchförmige Rundschale mit gewelltem Rand, Strukturverzierungen, in dreifach gefußter Metallhalterung mit volutierten Handhaben sowie Weinlaub- und -traubenverzierungen, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 10 cm, D ca. 17 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche