vom 23.02.2024

Zwei Ranftbecher

Lot 3506    Limit € 30

je farbloses Glas partiell rubinrot gebeizt, 1 x gefußte Kelchform, drei in Rot gestaltete Reserven mit eingeschliffenem Blumenbouquet, 1 x wulstiger Stand mit Linsenschliffverzierungen, darüber leicht bauchig geschweifte Kuppa, Reh- und Fasanenmotiv in Landschaft sowie Gitterrocaillen im Mattschliff, Verkleinerungslinsen, normale Gebrauchsspuren, 1 Mündungsrand min. best., H ca. 13 cm, 19. Jh.

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS

Lot 3510
Limit € 30

Millefiori-Vase MURANO

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia