Zwei Ranftbecher

Lot 3506    Limit € 30

je farbloses Glas partiell rubinrot gebeizt, 1 x gefußte Kelchform, drei in Rot gestaltete Reserven mit eingeschliffenem Blumenbouquet, 1 x wulstiger Stand mit Linsenschliffverzierungen, darüber leicht bauchig geschweifte Kuppa, Reh- und Fasanenmotiv in Landschaft sowie Gitterrocaillen im Mattschliff, Verkleinerungslinsen, normale Gebrauchsspuren, 1 Mündungsrand min. best., H ca. 13 cm, 19. Jh.

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase