Fußschale

Lot 3501    Limit € 30

Rundschale aus farblosem Kristall mit gezackt-geschweiftem Rand, reich von Hand u.a. im Stern- und fächerförmigen Kerbschliff verziert, gefußter Stand im Buckeldekor mit Volutenfüßen aus silberfarbenem Metall, Gegenstück im Spiegel als Blüte gestaltet, kleinere Best., Schalen-D ca. 30 cm, H ca. 12 cm, wohl um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale