Heiliger Wolfgang

Lot 3015    Limit € 390

Holz dreiviertelrund geschnitzt, rückseitig abgeflacht, mehrfarbig sowie in Gold gefasst, Standfigur Heiliger Wolfgang als Bischof, mit Mitra, Mantel und Krummstab, in der rechten Hand lagerndes Buch mit Kirchenmodell, Originalzustand mit Spuren der Zeit sowie kleineren Fehlstellen und Farbablösungen, auf flachem quadratischen Sockel montiert, Figuren-H ca. 95 cm, Gesamt-H ca. 100 cm, süddeutscher Raum, 18. Jh.

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind