Büste Wilhelm Pieck

Lot 3014    Limit € 100

Bronzeguss, überlebensgroße Ausformung auf Steinsockel montiert, unsigniert, wohl ein Abguss für den öffentlichen Raum nach einem Entwurf von Otto Maerker aus den 1950er Jahren, Altersspuren, H ca. 46 cm

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind