Asiatischer Wächterlöwe / Shishi

Lot 3011    Limit € 30

Holz, vollplastisch geschnitzt und rötlich gefasst, sog. Fo-Hund, mit Kugel unter der linken Pranke, Altersspuren (u.a. Abplatzungen), H ca. 17 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik