Remington, Frederic (1861 - 1909) nach

Lot 3008    Limit € 30

Bronze, dunkelbraun patiniert, WARRIOR, Indianerkrieger mit Kopfschmuck, Schild und Speer, zu Pferd im schnellen Galopp in Angriffspose, Sockelplatte bez. INSPIERED BY FREDERIC REMINGTON 1900, auf grauen Steinsockel mit Messingplakette montiert, Sockel leicht best., sonst schön erhalten, Gesamt-H ca. 28 cm, 20. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik