Büste Franz Josef I.

Lot 3007    Limit € 150

Gips, weiß gefasst, Bruststück des österreichischen Kaisers (1830 - 1916) in dekorierter Uniform, am Brustansatz goldstaffierter Zweig, gekehlter Rundsockel mit Bodenplatte, partiell best. und besch., Gesamt-H ca. 58 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik