Damenplastik

Lot 3004    Limit € 30

Weißguss, dunkelgrün und schwarz patiniert, Standfigur einer jungen Frau im Renaissancekleid mit Kopftuch, in der linken Hand ein Buch haltend, runde Sockelplatte mit Schriftzug JOLIE FILLE DE PERTH, leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 39 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind