Chiparus, Dimitri (1886 Dorohoi/Rumänien - 1947 Paris) nach

Lot 3002    Limit € 30

Bronze, in Dunkelbraun und Schwarz patiniert, Tänzerin in osteuropäischer Tracht, in der Tanzbewegung mit bewegtem Kleid eingefangen, blockhafte Sockelplatte mit Künstlerbez., kleinere Altersspuren, Gesamt-H ca. 47 cm, 20. Jh.

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind