Holzskulptur Heilige Elisabeth

Lot 3000    Limit € 30

Weichholz, geschnitzt und mehrfarbig sowie in Gold gefasst, Heilige Elisabeth im langen, faltenreichen Gewand, mit Rosenblüten und Wasserkrug dargestellt, flache Sockelplatte, 1 x am Umhangsaum best., rs. Altersspuren, Gesamt-H ca. 39 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik