vom 23.02.2024

Porträtminiatur

Lot 2559    Limit € 20

Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2584
Limit € 40

Undeutlich signiert

Lot 2597
Limit € 1.800

Overbeck, F.

Lot 2515
Limit € 60

Schlechter, Paul (Dresden)