140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Schubert, R.
Lot 2554
Limit € 30
Öl/Sperrholz, GRUBE ALTE ELISABETH, Blick auf das auf einer Anhöhe gelegene Gebäudeensemble des Freiberger Silberbergwerks, rechts unten signiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 30 x 38 cm, mit Rahmen ca. 37 x 44 cm, Mitte 20. Jh.